Compétitions et Festivals

Compétitions et Festivals

Publié il y a 5 mois par

Les joueuses et joueurs du club qui se sont illustrés
toute l'association
  • Île de Ré 20/04/2019 - 2èmes - Lise MOREAU et Jean PERRIER
  • FFB - 27/06/2018 - Finale nationale de l'EXC open par 4 - 2èmes Paul BERNARD, Robert MOREAU et Philippe ALBON du Duperré, Martin VICKERS et Jean-Louis BESNAULT
  • Île de Ré 01/04/2018 - 1ère paire dames - Marie-José SLOSSE et Marie-Madeleine DUVERGER NEDELLEC
  • FFB - 17/09/2017 - Finale nationale de l'Interclubs D1B - 3èmes - Roxane FRANÇOIS, Alain REYDET, Laurent PERREAU, Lise MOREAU, Jean PERRIER et Jean-Philippe DAUBLAIN
  • FFB - 17/09/2017 - Finale nationale de l'Interclubs D1B - 3èmes - Roxane FRANÇOIS, Alain REYDET, Laurent PERREAU, Lise MOREAU, Jean PERRIER et Jean-Philippe DAUBLAIN (avec les trophées)
  • Sables d'Olonne - 29/07/2017 - 4èmes en Mixtes-Dames Marif PASCALON et Jean-Véronique BONTE
  • Sables d'Olonne - 29/07/2017 - vainqueurs Philippe ALBON et Jean-François SEILLER
  • Patton du comité - 12/06/2016 - vainqueurs Martine FUCHS, Jean-Marc THIBAUT, Sandrine TEISSIER et Philippe ALBON
  • Ligue - 26/01/2014 - Open honneur par 4 - vainqueurs Catherine JEANNEAU, Marie-José SLOSSE, Annika TABARD et Jean-François PITON
  • La Rochelle Duperré - 26/05/2013 - 1ères Marie JULÉ et Catherine FILY
  • Patton du comité - 03/06/2012 - vainqueurs Gérard ILDEFONSE, Jim COT, Brigitte LEBIN et Yannick GIRONDE
  • Patton du comité 03/06/2012 - vainqueurs sans 2ème série majeure - Pierre LEVERT, Chantal ROBREAU, et Marif PASCALON...derrière le trophée
  • Première compétition - 02/06/2012 - vainqueurs Anne-Marie DUCHILLIER et ???
  • Ligue - 22/05/2012 - EXC SM4 - vainqueurs Jean PERRIER, Tessa FRANEL, Bernard BOUCHE-PILLON
  • Ligue - 22/05/2012 - EXC SM4 - vainqueurs Jean PERRIER, Tessa FRANEL, Bernard BOUCHE-PILLON la preuve !!!
  • Ligue - 25/04/2012 - EXC SO4 - vainqueurs Robert MOREAU, Paul BERNARD, Bernard GIRAUDEAU et Philippe ALBON
  • Ligue - 27/11/2011 - Exc4 - 2èmes Alban MONCEAU, Georges RIEUX, Philippe RIEUNIER, Robert MOREAU
  • Angoulême - 02/10/2011 - vainqueurs Robert MOREAU et Alain GERBAULT
  • La Tranche sur Mer - 24/07/2011 - vainqueurs Philippe ALBON et Robert MOREAU
  • Coupe du comité - 29/05/2011 - vainqueurs Marie-Claude ROUSSEAU, Mireille JARDINO, Jean PERRIER et Françoise MARY
  • Ile de Ré - 23/04/2011- 2èmes Roger HERVY et Jean LEMOINE
  • Ile de Ré - 23/04/2011 - 4èmes Lise MOREAU et Jean PERRIER
  • Ile de Ré - 23/04/2011 - 5èmes Philippe ALBON et Robert MOREAU
  • FFB - 31/01/2011 - Finale nationale de l'EXC4 - Louis DUVERGER, Jean-Pascal PRIOU et Georges PERNELLE (membres du Duperré) et Philippe FORENS
  • Rochefort - 25/05/2006 - vainqueurs Françoise NOBLET et Philippe HUMEAU
  • Ile de Ré - 15/04/2006 - vainqueurs Dominique LOMBRIERE et Philippe HUMEAU
  • Aunis - 08/06/2003 - vainqueurs Jean-François CROUZEIX et Alban MONCEAU
Se connecter